搜索
Search
1/1
Number of views:
1000

IDS1606F2

6口千兆导轨式工业交换机带2个千兆SFP口
Retail price
0.0
Market price
0.0
Number of views:
1000
Product serial number
Quantity
-
+
Stock:
0
1
Features
Specifications
Application
Order Information
Documentation
Download

IDS1606F2系列是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的全千兆工业级导轨式交换机.IDS1606F2提供6个千兆电口,2个千兆SFP光口,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,IEEE802.3ab , IEEE802.3z , MDI/MDI-X自适应RJ45端口。IDS1606F2采用高强度IP30防护等级外壳,工业四级EMC设计,支持Auto-Negotiation自适应技术,全面的LED状态指示,能为您的以太网连接提供灵活稳定的解决方案。IDS1606F2工业交换机的工作温度:-40 ~ 75 °C(宽温级) ,适合任何工业环境,并支持导轨或壁挂式安装,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。支持宽范围双冗余电源输入(12~57V DC),以增加通讯网络的可靠度。基于工业安装需求,提供DIN35导轨或壁挂式这两种安装模式。IDS1606F2工业E交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

 

产品特性

● 符合IEEE802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z

● 支持 6个 10/100/1000TX RJ45口和 2个1000M SFP光口

● 高背板带宽 16Gbps

● IEEE802.3x 流控制

● 电源端口和数据端口的电涌保护

● 宽电源输入:12〜57VDC

● 宽工作温度:-40〜75℃

● IP30 铝壳

● MTBF200,000小时

● EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

● EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

● EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

● EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

● 工业:IEC6100-6-2

● 铁路:EN50155.EN50121-4

● 交通:NEMA TS-2

● 质保:5年

 

We could not find any corresponding parameters, please add them to the properties table

产品属性

网络接口

6 10/100/1000M RJ45.

2 1000M SFP.

LED 指示灯

电源, 端口速率、端口

网线规格

10Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

100Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

1000Base-T

4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

产品性能

交换容量

16 Gbps

包转发率

11.9 Mpps

转发模式

存储和转发

数据包缓冲存储器

2 Mbit

MAC 地址表

16K

物理性质

尺寸

140x138x40mm

重量

0.5kg

工作温度

-40~75

存储温度

-40~85

工作湿度

5 to 95% 无凝结

电压输入范围

12-57VDC

功耗

5W

EMC安全

FCC, CE, RoHS

可靠性

MTBF200,000

包装

工业交换机

1

用户手册

1

a

交换机型号

IDS1606F2

6口千兆导轨式工业交换机带2个千兆SFP上联口

光模块

GSFP-RJ45

1000M 光模块, RJ45

GSFP-M-LC-R5

1000M 光模块, 多模, 500M, 850nm, LC

GSFP-S-LC-20

1000M 光模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

GSFP-S-LC-40

1000M 光模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

GSFP-S-LC-80

1000M 光模块, 单模, 80km, 1550nm, LC

 

There is currently no content to display
Please add data record on website background.

Service Hotline

400-838-8826

Monday to Friday 9:00-18:30

 Hi-Net

Follow us

© COPYRIGHT 2020 Shenzhen Hi-Net Technology Co., Ltd, . ALL RIGHTS RESERVED  粤ICP备17063854号