搜索
Search
1/1
Number of views:
1000

S2918R-16U

16口全千兆Ultra POE交换机带2G SFP上联口
Retail price
0.0
Market price
0.0
Number of views:
1000
Product serial number
Quantity
-
+
Stock:
0
1
Features
Specifications
Application
Order Information
Documentation
Download

S2918R-16U是深圳市海纳时代电子有限公司基于最新的IEEE802.3bt供电标准推出的一款16口全千兆POE交换机。基于最新的IEEE802.3bt标准,S2918R-16U单个端口可以实现输出最大90W功率,从而为大功率终端设备提供最可靠稳定的POE解决方案,为实现IOT以及SMA解决方案提供更多选择。

 

S2918R-16U是基于1U十九寸机架结构设计,方便安装。 它提供16个10/100 / 1000Base-TX端口+ 2个千兆SFP端口,其中包含16个Ultra PoE供电端口。

 

产品特性

● IEEE802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3af IEEE802.3at IEEE802.3bt

● 提供16 个10/100/1000 Base-TX 端口+ 2个千兆 SFP 端口

● 提供 16 个Ultra PoE 端口

● 内置电源980W

● 36Gbps高背板带宽

● 支持ICMPv6

● 支持 IPv6 邻居发现协议

● 支持 MLD Snooping

● 支持IPv6 Telnet

● 支持标准 IP/ Extend IP / MAC IP / ARP ACL协议

● 支持多媒体应用的 IGMP snooping

● 支持端口镜像和带宽控制

● 支持 IEEE802.3x 流控

● 支持端口基于 VLAN / 802.1Q Tag VLAN

● 支持IEEE802.3ad LACP trunk功能 

● 支持 IEEE802.1d/802.1w/802.1s生成树协议

● 支持 IEEE 802.1p 优先级服务

● 支持 IEEE 802.1x 用户认证

● 支持广播风暴过滤 

● 支持系统事件日志

● 支持命令行界面管理

● 可通过 Web / SNMP / SSH / Telnet(IPV6) / Console等方式对交换机进行管理

We could not find any corresponding parameters, please add them to the properties table

属性

网络端口

16 x 10/100/1000 Mbps RJ45电口

2 x 1 Gbps SFP 光口

管理界面

Console

LED 指示灯

电源, Link/Act, PoE LED指示灯

性能

交换MAC容量

36 Gbps

包转发率

26.8 Mpps

转发模式

存储与转发

转发缓存

4.1 Mbit

CPU

1 Gbit

内存

128 Mbit

MAC 容量

8K

最大巨型帧大小

16K

VLAN 数量

4K

ACL

512

L3 接口

32

端口队列

8

PoE 功率预算

960W

物理特性

产品尺寸

440 x 350 x 44 mm

产品重量

 

工作温度

0 to 40

储存温度

-10 to 70

运行湿度

5 to 95% 无凝结

输入电压

100-240VAC, 50/60Hz

最大功耗

包括POE输出 980W

不包括PoE输出: 20W

认证

FCC, CE, RoHS

稳定性

 

PoE

PoE 端口

1-16端口

PoE 标准

IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt

每口最大PoE功率

60W

PoE 电压

54VDC

PoE Pin

A: V+ (RJ45 Pin3,6), V- (RJ45 Pin 1,2)

B : V+ (RJ45 Pin4,5), V- (RJ45 Pin 7,8)

PoE 管理

基于端口的PoE状态视图和控制, PoE 排程, PD自动检测

端口配置

启用与禁用

支持控制启用与禁用

自动协商

支持强制端口模式和速度

流量控制

支持 IEEE802.3x 全双工

支持半双工背压

风暴控制

支持广播,组播和DLF包速率限制

端口镜像

支持多对一镜像

端口限速

支持端口输入输出速率限制

链路聚合

支持手动链路聚合

支持 LACP

最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

汇聚策略

支持MAC /目标MAC /源目标MAC

支持源 IP / 目标 IP / 源目标 IP

端口保护

每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

MAC 配置

MAC 地址表管理

支持

传输模式

支持IVL 传输模式

静态 MAC 地址

支持

MAC 地址绑定

支持

MAC 地址过滤

支持

MAC 学习控制

支持限制每个端口学习的MAC地址数量

VLAN 配置

基于 802.1QVLAN

支持

基于MAC VLAN

支持

基于IPVLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

语音VLAN

支持

访客VLAN

支持

私有VLAN

支持

VLAN 映射

支持 1:1 映射

VLAN 标记

支持基本QinQ

环网

生成树协议

支持 STP/RSTP/MSTP

BPDU 防护

支持

BPDU 过滤

支持

端口环路检测

支持

EAPS 协议

支持RFC3619

ERPS 协议

支持G.8032/Y.1344

LLDP 协议

支持 LLDP LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCOUDLD协议

主机路由

静态ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播MAC地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

ACL

基于标准 IPACL

支持

基于扩展 IPACL

支持

基于MAC IP

支持

基于MAC ARPACL

支持

基于时间的ACL

支持

端口过滤

支持

QOS

排程模式

支持 WRR, SP, WFQ

基于端口优先级

支持

基于 802.1p优先级

支持

基于 DSCP(DiffServ)优先级

支持

基于ACL数据流的排序

支持

QoS 策略

支持数据包映射到相应的输出队列

支持修改数据包的COSDSCP标志

支持限制数据流

支持统计数据流

支持数据流镜像

安全性能

管理安全

支持启动和结束telnet、web和snmp服务

支持telnet、web和snmp服务绑标准ip acl

支持控制TELNET用户数量

CPU 保护

交换机自我安全保护,禁止流量攻击

IP-MAC 地址绑定

支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

AAA

支持 802.1x 协议

支持 RADIUS 协议

支持RADIUS服务器身份验证授权和帐单

支持基于MAC802.1X认证。

支持802.1x访客VLAN

DHCP SNOOPING

支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP欺骗

支持手动配置基于MAC ARPACL规则防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,交换机动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

IPv6

ICMPv6

支持

IPv6 邻居现协议

支持

MLD Snooping

支持

IPv6 Telnet

支持

管理特性

CLI 管理

支持串口管理

支持TELNET管理

支持 SSH 管理

WEB 管理

支持

SNMP 管理

支持 SNMP 协议

支持 SNMP TRAP

支持标准和私有MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU 利用率

支持

显示 RAM 利用率

支持

TACACS+

支持TACACS +服务器远程用户名和密码认证

支持PAPCHAP密码加密

支持TACACS +服务器命令授权

日志管理

支持

RMON

支持 RMON 1,2,3,9 四组

集群管理

支持邻居发现协议

支持拓扑发现协议

支持手动和自动加入集群组

支持集群统一管理

OAM

支持802.3ah

支持 802.1ag

DHCP 服务器

支持为多个DHCP/作用域提供IP地址

DHCP 客户端

支持

配置下载/上传

支持

固件升级

支持

时间管理

支持本地计时器管理

支持SNTP协议获取时钟

调试工具

PING

支持

路由跟踪

支持

TELNET 客户端

支持

包装

PoE 交换机

1pcs

使用手册

1pcs

电源线

1pcs

DB9 RJ45 串口线

1pcs

角铁

2pcs

垫脚

4pcs

交换机型号

S2918R-16U-1000

16G+4G 16 Ultra PoE (980W)交换机二层带管理

SFP 模块

GSFP-RJ45

1000M SFP 模块, RJ45 端口

GSFP-M-LC-R5

1000M SFP 模块, 多模, 500M, 850nm, LC接口

GSFP-S-LC-20

1000M SFP 模块, 单模, 20km, 1310nm , LC接口

GSFP-S-LC-40

1000M SFP 模块, 单模, 40km, 1310nm, LC接口

GSFP-S-LC-80

1000M SFP 模块, 单模, 80km, 1550nm, LC接口

There is currently no content to display
Please add data record on website background.

Service Hotline

400-838-8826

Monday to Friday 9:00-18:30

 Hi-Net

Follow us

© COPYRIGHT 2020 Shenzhen Hi-Net Technology Co., Ltd, . ALL RIGHTS RESERVED  粤ICP备17063854号