undefined
+
  • undefined

IDS1608-8P

Applied to rail transit, expressway, power station, pipe gallery project and wireless wiring project

Key words: switch

Messages
  • Describe
  • Specifications
  • Application
  • Order Information
  • Documentation
  • Download
  • IDS1608-8P系列是深圳市海纳时代电子有限公司自主研发的全千兆工业级导轨式POE交换机.IDS1608-8P提供8个千兆电口,POE兼容IEEE802.3af以及IEEE802.3at标准,每个电口支持最大30W输出PoE供电,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,IEEE802.3ab , IEEE802.3z , MDI/MDI-X自适应RJ45端口。IDS1608-8P采用高强度IP30防护等级外壳,工业四级EMC设计,支持Auto-Negotiation自适应技术,全面的LED状态指示,能为您的以太网连接提供灵活稳定的解决方案。IDS1608-8P工业级POE交换机的工作温度:-40 ~ 75°C(宽温级) ,适合任何工业环境,并支持导轨或壁挂式安装,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。支持宽范围双冗余电源输入(44~57V DC),以增加通讯网络的可靠度。基于工业安装需求,提供DIN35导轨或壁挂式这两种安装模式。IDS1608-8P工业级POE交换机成为一个即插即用的工业级设备,是您工业自动化联网的可靠解决方案。

     

    产品特性

    ● 符合IEEE802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3af,IEEE802.3at

    ● 支持 8个 10/100/1000TX RJ45口

    ● 支持8个POE端口

    ● PoE 最大输出功率240W

    ● 高背板带宽 16Gbps

    ● IEEE802.3x 流控制

    ● 电源端口和数据端口的电涌保护

    ● 宽电源输入:44〜57VDC

    ● 宽工作温度:-40〜75℃

    ● IP30 铝壳

    ● MTBF200,000小时

    ● EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

    ● EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

    ● EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

    ● EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

    ● 工业:IEC6100-6-2

    ● 铁路:EN50155.EN50121-4

    ● 交通:NEMA TS-2

    ● 质保:5年

  • 产品属性

    网络接口

    8 10/100/1000M RJ45.

    LED 指示灯

    电源, 端口速率、端口联接PoE

    网线规格

    10Base-T

    2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    100Base-T

    2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    1000Base-T

    4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

    产品性能

    交换容量

    16 Gbps

    包转发率

    11.9 Mpps

    转发模式

    存储和转发

    数据包缓冲存储器

    2 Mbit

    MAC 地址表

    16K

    PoE 总功率

    240W

    物理性质

    尺寸

    140x138x40mm

    重量

    0.5kg

    工作温度

    -40~75

    存储温度

    -40~85

    工作湿度

    5 to 95% 无凝结

    电压输入范围

    44-57VDC

    功耗

    PoE245W

    不包括PoE5W

    EMC安全

    FCC, CE, RoHS

    可靠性

    MTBF200,000小时

    PoE

    PoE 端口

    端口 1-8

    PoE 标准

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    每个端口最大PoE功率

    30W

    电压输入范围

    52VDC

    PoE 定义

    V- (RJ45 Pin1,2), V+ (RJ45 Pin 3,6)

    包装

    工业PoE交换机

    1

    用户手册

    1

  • a

  • 交换机型号

    IDS1608-8P

    8口千兆导轨式工业级 PoE 交换机

    光模块

    GSFP-RJ45

    1000M 光模块, RJ45

    GSFP-M-LC-R5

    1000M 光模块, 多模, 500M, 850nm, LC

    GSFP-S-LC-20

    1000M 光模块, 单模, 20km, 1310nm , LC

    GSFP-S-LC-40

    1000M 光模块, 单模, 40km, 1310nm, LC

    GSFP-S-LC-80

    1000M 光模块, 单模, 80km, 1550nm, LC


*Note: Please fill in the information accurately and keep the communication unblocked. We will contact you as soon as possible