搜索
Search
1/1
Number of views:
1000

IS1908F2-M12

8口全千兆M12接口管理型工业交换机带连个千兆上联口
Retail price
0.0
Market price
0.0
Number of views:
1000
Product serial number
Quantity
-
+
Stock:
0
1
Features
Specifications
Application
Order Information
Documentation
Download

IS1908F2-M12是一款高性能L2 +可管理工业以太网交换机,具有8个x10 / 100 / 1000TX M12接口和2个1000x1000 LC LC光纤端口,可满足工业机车车辆应用对高可靠性的要求。 它为网络聚合部署提供了L2线速和高级安全功能。 它在单环中提供不到20毫秒的增强环恢复。 IS1908F2-8P-M12旨在通过IP30铝制外壳和M12连接器来满足苛刻的网络环境,以防震。 最适用于铁路在火车/轨道,车辆和采矿方面的应用。 为了提高使用灵活性,IS1908F2-M12支持-40〜75℃的宽工作温度。

 

产品特性

● 符合IEEE802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z, 

● 提供 8 10/100/1000TX M12 铜口 和 2x1000FX LC 光纤口

● 高背板带宽 20Gbps

● 支持标准IP /扩展IP / MAC IP / ARP ACL

● 多媒体应用程序的IGMP侦听和IGMP查询模式

● 端口镜像和带宽控制

● IEEE802.3x流控制

● 支持基于端口的VLAN / 802 .1Q标签VLAN

● 通过LACP支持IEEE802.3ad端口中继

● 支持生成树协议IEEE 802.1d

● 支持IEEE 802.1p服务等级

● 支持IEEE 802.1x用户认证

● 支持广播风暴过滤器

● 支持DHCP服务器和客户端

● 支持系统事件日志

● 支持命令行界面管理

● 通过Web / SNMP / Telnet /控制台进行管理

● 电源端口和数据端口的电涌保护

● 宽电源输入:12〜57VDC

● 宽工作温度:-40〜75℃

● IP30铝壳

● MTBF200,000小时

● EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

● EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

● EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

● EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导)

● 工业:IEC6100-6-2

● 铁路:EN50155.EN50121-4

● 交通:NEMA TS-2

● 质保:5年

We could not find any corresponding parameters, please add them to the properties table

产品属性

网络接口

8 10/100/1000M M12接口.

2 1000M DH24 LC 光纤口.

管理接口

M12接口consol

LED 指示灯

电源, 端口速率、端口联接

连接口

铜口

M12 8-pole A-coded

光纤口

DH-24 防水接口 (LC)

控制端口

M12 4-pole D-coded

电源接口

M12 5-pole A-coded

铜缆

10Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

100Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

1000Base-T

4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

光缆

多模

50/125um~62.5/125um

单模

9/125um

产品性能

交换容量

20 Gbps

转发能力

14.88 Mpps

转发模式

存储转发

数据包缓冲存储器

4.1 Mbit

CPU内存

256 Mbit

闪存

32 Mbit

MAC 地址表

8K

巨帧

16K

VLAN 数量

4K

ACL

512

L3 接口

32

Port 队列

8

物理性质

尺寸

200*110*90mm

重量

1KG

工作温度

-40 to 75

存储温度

-40 to 85

工作湿度

5 to 95% 无凝结

电压输入范围

12-57VDC

EMC 安全

FCC, CE, RoHS

可靠性

200,000Hours

端口配置

启用和禁用

支持控制启用和禁用

自动协商

支持强制端口模式和速度

流控制

支持IEEE802.3x全双工

支持半双工背压

风暴控制

支持广播,组播和DLF包速率限制

端口镜像

支持多对一镜像

速率限制

支持端口输入输出速率限制

链接聚合

支持手册链接聚合

支持LACP

最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

整合策略

MAC /目标MAC /源目标MAC

IP /目标IP /源目标IP

端口保护

每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

MAC配置

MAC地址表管理

支持

传输模式

支持IVL传输模式

静态MAC地址

支持

MAC绑定

支持

MAC地址过滤器

支持

MAC数量限制

支持限制每个端口学习的MAC地址数量

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

支持

基于MACVLAN

支持

基于IPVLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

语音VLAN

支持

访客VLAN

支持

专用 VLAN

支持

VLAN映射

Support 1:1 映射

VLAN标记

支持基本QinQ

可靠性协议

生成树

支持 STP/RSTP/MSTP

BPDU防护

支持

BPDU 过滤器

支持

端口环路检测

支持

EAPS协议

支持RFC3619

LLDP 协议

支持 LLDP and LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCOUDLD协议

主机路由

静态ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播MAC地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

访问控制列表(ACL

基于标准IP

支持

基于扩展IP

支持

基于MAC IP

支持

基于MAC ARP

支持

根据时间

支持

端口过滤

支持

服务质量(QOS

排程模式

支持 WRR, SP, WFQ

基于端口排序

支持

基于802.1p的排序

支持

基于DSCPDiffServ)的排序

支持

基于ACL数据流的排序

支持

QoS策略

支持包映射到相应的输出队列

支持修改数据包的COSDSCP标志

数据流的支持限制

支持数据流统计

支持数据流镜像

安全

行政安全

支持开始和结束TELNETWEBSNMP服务

支持TELNETWEBSNMP与标准IP ACL的服务绑定

支持控制TELNET的用户数

CPU保护

交换机自我安全保护,禁止流量攻击

IP-MAC地址绑定

支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

AAA

支持802.1x协议

支持RADIUS协议

支持RADIUS服务器认证授权和计费

支持基于MAC802.1X认证。

支持802.1x访客VLAN

DHCP 监听

支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP欺骗

支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

管理功能

CLI管理

支持串口管理

支持TELNET管理

支持SSH管理

WEB管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP协议

支持SNMP TRAP

支持标准和私有MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU利用率

支持

显示内存利用率

支持

日志管理

支持

RMON

支持 RMON 1,2,3,9

配置下载/上传

支持

升级固件

支持

计时器管理

支持本地计时器管理

支持SNTP协议获取时钟

调试工具

PING

支持

追踪

支持

TELNET 客户端

支持

包装

以太网 交换机

1pcs

用户手册

1pcs

DB9 to M12 线

1pcs

a

产品属性

网络接口

8 10/100/1000M M12接口.

2 1000M DH24 LC 光纤口.

管理接口

M12接口consol

LED 指示灯

电源, 端口速率、端口联接

连接口

铜口

M12 8-pole A-coded

光纤口

DH-24 防水接口 (LC)

控制端口

M12 4-pole D-coded

电源接口

M12 5-pole A-coded

铜缆

10Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 3,4,5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

100Base-T

2-pair UTP/STP Cat. 5/5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

1000Base-T

4-pair UTP/STP Cat. 5E,6 类线 EIA/TIA-568 100-ohm (100m)

光缆

多模

50/125um~62.5/125um

单模

9/125um

产品性能

交换容量

20 Gbps

转发能力

14.88 Mpps

转发模式

存储转发

数据包缓冲存储器

4.1 Mbit

CPU内存

256 Mbit

闪存

32 Mbit

MAC 地址表

8K

巨帧

16K

VLAN 数量

4K

ACL

512

L3 接口

32

Port 队列

8

物理性质

尺寸

200*110*90mm

重量

1KG

工作温度

-40 to 75

存储温度

-40 to 85

工作湿度

5 to 95% 无凝结

电压输入范围

12-57VDC

EMC 安全

FCC, CE, RoHS

可靠性

200,000Hours

端口配置

启用和禁用

支持控制启用和禁用

自动协商

支持强制端口模式和速度

流控制

支持IEEE802.3x全双工

支持半双工背压

风暴控制

支持广播,组播和DLF包速率限制

端口镜像

支持多对一镜像

速率限制

支持端口输入输出速率限制

链接聚合

支持手册链接聚合

支持LACP

最多8个最大聚合组,每个聚合组最多包含8个端口

整合策略

MAC /目标MAC /源目标MAC

IP /目标IP /源目标IP

端口保护

每个端口可以配置为彼此隔离的受保护端口

MAC配置

MAC地址表管理

支持

传输模式

支持IVL传输模式

静态MAC地址

支持

MAC绑定

支持

MAC地址过滤器

支持

MAC数量限制

支持限制每个端口学习的MAC地址数量

VLAN 配置

基于802.1QVLAN

支持

基于MACVLAN

支持

基于IPVLAN

支持

基于协议的VLAN

支持

语音VLAN

支持

访客VLAN

支持

专用 VLAN

支持

VLAN映射

Support 1:1 映射

VLAN标记

支持基本QinQ

可靠性协议

生成树

支持 STP/RSTP/MSTP

BPDU防护

支持

BPDU 过滤器

支持

端口环路检测

支持

EAPS协议

支持RFC3619

LLDP 协议

支持 LLDP and LLDP-MED

UDLD 协议

完全兼容CISCOUDLD协议

主机路由

静态ARP

支持

静态路由

支持

组播

静态组播MAC地址

支持

IGMP SNOOPING

支持

MVR

支持

GMRP

支持

访问控制列表(ACL

基于标准IP

支持

基于扩展IP

支持

基于MAC IP

支持

基于MAC ARP

支持

根据时间

支持

端口过滤

支持

服务质量(QOS

排程模式

支持 WRR, SP, WFQ

基于端口排序

支持

基于802.1p的排序

支持

基于DSCPDiffServ)的排序

支持

基于ACL数据流的排序

支持

QoS策略

支持包映射到相应的输出队列

支持修改数据包的COSDSCP标志

数据流的支持限制

支持数据流统计

支持数据流镜像

安全

行政安全

支持开始和结束TELNETWEBSNMP服务

支持TELNETWEBSNMP与标准IP ACL的服务绑定

支持控制TELNET的用户数

CPU保护

交换机自我安全保护,禁止流量攻击

IP-MAC地址绑定

支持静态配置IPMAC和端口之间的绑定

AAA

支持802.1x协议

支持RADIUS协议

支持RADIUS服务器认证授权和计费

支持基于MAC802.1X认证。

支持802.1x访客VLAN

DHCP 监听

支持动态ARP绑定以防止ARP欺骗

支持动态IPMAC端口绑定

支持固定端口连接DHCP服务器,防止私下连接DHCP服务器

防止ARP欺骗

支持手动配置基于MAC ARPACL规则,防止ARP欺骗

支持DHCP SNOOPING功能,当DHCP获取IP地址时,动态绑定ARP和端口,以防止ARP欺骗

管理功能

CLI管理

支持串口管理

支持TELNET管理

支持SSH管理

WEB管理

支持

SNMP 管理

支持SNMP协议

支持SNMP TRAP

支持标准和私有MIB

用户管理

支持多用户管理

显示CPU利用率

支持

显示内存利用率

支持

日志管理

支持

RMON

支持 RMON 1,2,3,9

配置下载/上传

支持

升级固件

支持

计时器管理

支持本地计时器管理

支持SNTP协议获取时钟

调试工具

PING

支持

追踪

支持

TELNET 客户端

支持

包装

以太网 交换机

1pcs

用户手册

1pcs

DB9 to M12 线

1pcs

There is currently no content to display
Please add data record on website background.

Service Hotline

400-838-8826

Monday to Friday 9:00-18:30

 Hi-Net

Follow us

© COPYRIGHT 2020 Shenzhen Hi-Net Technology Co., Ltd, . ALL RIGHTS RESERVED  粤ICP备17063854号